R17329F41G1P1
Navitimer Automatic 41
Incl. IVA
Características principales
Características principales
Case material
Material de la caja
Oro rojo de 18K con trazabilidad a pequeña escala
Water resistance
Resistencia al agua
3 bars (30 m /99 ft)
Diameter
Diámetro
41 mm
Thickness
Grosor
11.65 mm
Weight (without strap)
Peso del producto (aprox.)
91.83 g
Power reserve
Reserva de marcha
Aprox. 38 horas
Descargar el manual del usuario
Movimiento
Calibre
Breitling 17
Movimiento
Mecánico, automático
Reserva de marcha
Aprox. 38 horas
Vibración
28.800 a/h
Joya
26 rubíes
Caja
Material de la caja
Fondo de la caja
Atornillado
Resistencia al agua
3 bars (30 m /99 ft)
Corona
No atornillada, con doble junta
Cristal
Zafiro arqueado, a prueba de reflejos por ambas caras
Dimensiones
Peso del producto (aprox.)
91.83 g
Peso de la cabeza del reloj (aprox.)
78 g
Diámetro
41 mm
Grosor
11.65 mm
Ancho del asa (entre asas)
22.05 mm
Correa
Material de la correa
Piel de cocodrilo
Color de la correa
Marrón
Tipo de correa
Derecho
Asa
Material de la hebilla
Tipo de hebilla
Ardillón
Tamaño de la hebilla
18 mm
Datos técnicos
Calibre
Breitling 17
Mecánico, automático
Vibración
28.800 a/h
Joya
26 rubíes
Caja
Fondo de la caja
Atornillado
Corona
Cristal
Dimensiones
78 g
41 mm
11.65 mm
Ancho del asa (entre asas)
22.05 mm
Correa
Material de la correa
Piel de cocodrilo
Color de la correa
Marrón
Tipo de correa
Derecho
Asa
Material de la hebilla
Tipo de hebilla
Ardillón
Tamaño de la hebilla
18 mm