A17395F41G1P2
Navitimer Automatic 35
IVA inclusa
Un regalo unico con il tuo ordine di orologi
Caratteristiche principali
Caratteristiche principali
Case material
Materiale della cassa
Acciaio inossidabile
Water resistance
Resistenza all'acqua
3 bars (30 m /99 ft)
Diameter
Diametro
35 mm
Thickness
Spessore
9.92 mm
Weight (without strap)
Peso del prodotto (circa)
60 g
Power reserve
Riserva di carica
Ca. 38 ore
Scarica il manuale dell'utente
Movimento
Calibro
Breitling 17
Movimento
Meccanico, carica automatica
Riserva di carica
Ca. 38 ore
Vibrazione
28 800 a/h
Gioiello
26 rubini
Cassa
Materiale della cassa
Acciaio inossidabile
Fondello
Avvitato
Resistenza all'acqua
3 bars (30 m /99 ft)
Lunetta
Bidirezionale, regolo calcolatore
Corona
Non a vite, due giunti
Cristallo
Zaffiro bombato, antiriflesso su entrambi i lati
Dimensioni
Peso del prodotto (circa)
60 g
Peso della testa dell'orologio (circa)
43.1 g
Diametro
35 mm
Spessore
9.92 mm
Altezza (punta dell'ansa superiore a punta dell'ansa inferiore)
41 mm
Larghezza dell'ansa (tra le anse)
18.05 mm
Cinturino
Materiale del cinturino
Pelle di coccodrillo
Colore del cinturino
Bordeaux
Tipo di cinturino
Dritto
Ansa
18/16 mm
Materiale della fibbia
Tipo di fibbia
Pieghevole
Misura della fibbia
16 mm
Dati tecnici
Calibro
Breitling 17
Meccanico, carica automatica
Vibrazione
28 800 a/h
Gioiello
26 rubini
Cassa
Fondello
Avvitato
Lunetta
Corona
Non a vite, due giunti
Cristallo
Dimensioni
43.1 g
35 mm
9.92 mm
41 mm
18.05 mm
Cinturino
Materiale del cinturino
Pelle di coccodrillo
Colore del cinturino
Bordeaux
Tipo di cinturino
Dritto
Ansa
Materiale della fibbia
Tipo di fibbia
Pieghevole
Misura della fibbia
16 mm
La Storia
Raffinato ed elegante, il Navitimer Automatic 35 coniuga il fascino storico di una vera icona con la raffinatezza di un sofisticato segnatempo contemporaneo. Disponibile in diversi materiali tra cui l’acciaio inossidabile e l’oro rosso 18 carati, la cassa da 35 mm presenta una lunetta a gocce e una gamma di eleganti colori del quadrante, nonché la versione in madreperla bianca con diamanti incastonati. Proposto con un bracciale abbinato o un cinturino in pelle di coccodrillo abbinabile a una fibbia ad ardiglione o deployante in acciaio inossidabile, il Navitimer Automatic 35 è azionato dal Calibro Breitling 17, cronometro certificato COSC.